Расшифровка ЭКГ, ускорение на фоне брадикардии

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Поступаю в ВВК. Недавно прошел ЭКГ. Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение. Не знаю, возьмут меня или нет. Заключение: Ао ЭКГ синусовая брадикардия с 2сс 53в, в остальном ЭКГ в пределах нормы. Ао ЭКГ синусовая аритмия с 2сс от 49в` до 75в` (среднее 2сс S78в`) на фоне брадикардии отмечается ускорение. Прошу, помогите!
Теги: экг расшифровка брадикардия, фон при экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 20:18
Здравствуйте. Нет отклонений от нормы. Должны взять.
Оксана 2014-04-13 08:40
Спасибо большое! Но почему-то врач сказала, что нельзя физические нагрузки. Как это понимать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-15 19:55
Сложно сказать что имел ввиду доктор. Если нужно проверить как ведет себя сердце при нагрузке, нужно выполнить пробу с нагрузкой.
Оксана 2014-04-16 13:28
Так делали нагрузку. Нагрузка - 20 приседаний. Я тоже думаю, что все в норме. Но почему тогда врач так сказала. Как вы думаете, должны взять?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-24 12:38
Здравствуйте. Ускорение ритма на фоне нагрузки - адекватная реакция организма. Попробуйте сходить к другому доктору.
Оксана 2014-04-25 11:08
Спасибо Вам!