Теотард гормональный или нет

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма бронхиальная
Здравствуйте, Мне 42 лет с детство я болею астмой. С возрастам приступы часто появляется если не приму Теотард 200. два раза в день. Очень помогает. Хочу узнать Теотард гормональный препарат или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-13 06:18
Теотард не гормональный препарат, но в аптеках исчез из-за своих побочных эффектов.
Амина 2020-03-17 16:14
Здравствуйте а место теотарда что можно пить? Сейчас нет возможности к врачу идти, а теотарда не могу найти. Спасибо вам большое за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-17 18:46
Для бронхиальной астмы в зависимости от ступени используют разные препараты. Сколько приступов день? Есть ли ночные приступы* Что с нагрузками? Аллергия?
Амина 2020-03-17 18:56
Здравствуйте приступы кау только появляется я месяц один раз в день Тертард пью где то 2 месяца вообще приступов не бывает. Аллергия данный момент нет но с дыханием уже проблема есть а теотарда нет. Приступ ингаляторам (Вентолин) снимаю один раз бывает
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-17 19:05
У Вас легкая астма, возможно аллергическая. Лучшим препаратом является дуоресп спиромакс или формисонид в дозе 4.5/160 по потребности
Амина 2020-03-18 08:44
Спасибо вам большое за быстрой ответ. Можно аэрозолем каждый день пользоваться? Я лекарство пью чтоб аэрозолом не пользоваться. Думаю аэрозол более вредный. У меня Вентолин
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-18 12:46
Вентолин короткого действия, работает 2-3 часа, поэтому лучше другие препараты, их написал выше. Можно использовать их по потребности. Местная терапия более безопасна, чем таблетки.