Ультибро близхалер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, Мне поставили диагноз Хобл, выписали препарат Ультибро близхалер. Пользовалась им 2 месяца. Побочных явлений не было. Помогает. Но он очень дорогой. Подскажите аналогичный но по цене дешевле препарат этому лекарству. И ещё один вопрос: Ультибро близхалер гормональный препарат? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 17:43
Ультибро не гормональный препарат. Есть его аналоги - спиолта, анора.
Ирина 2020-05-21 18:20
Большое спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-21 21:48
Они тоже недешевы. Часть моих пациентов успешно живет на форадил комби 12/200 2 раза в день. И бюджетно, и работает.
Ирина 2020-05-23 23:06
Подскажите а что вы думаете про Беродуал? Он мне тоже хорошо помогает. Или надо всё таки более серьёзные препараты. И боюсь гормональных(у меня лишний вес).
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-24 06:39
Ваш страх не обоснован. Доза гормонов в упаковке ингалятора соответствует в пересчете на преднизолон 3 таблеткам в месяц. При обострении приходттся применять иногда и 6 таблеток, но в день. А цена в 2 раза выше. Воспаление можно контролировать.
Ирина 2020-05-24 09:23
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А что скажите про Беродуал?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-24 10:45
Отличный препарат, особенно если Вам не слишком нужно Ваше сердце. Он короткого действия, придется пользоваться им до 8 раз в сутки
Ирина 2020-05-24 10:51
Понятно. Странно что так много раз надо его использовать. Мне хватает один раз утром и один раз вечером. Но я учту что он вреден для сердца. Спасибо за ответы. А Форадил комби гормональный?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-24 10:56
Да, есть будесонид, малорастворимый гормон местного действия. Гормоны щитовидной железы, гипофиза, надпочечников и половых органов тоже для Вас страшны?