Тенденит коленных связок, боль в коленях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже 4 года мучаюсь от боли в коленях. Занималась профессионально волейболом, начала по началу замечать боль после тренировок. Посещала врачей, там сказали что есть продольное плоскостопие и нужно носить обувь определённого типа, стельки специальные, так же ультразвук и компрессы. Выполняла все требования, но легче не становилось, в следующие разы посещения врача, сделали УЗИ коленных суставов и поставили диагноз тендинит коленных связок, сказали выполнять все тоже самое, но добавили пить кальций. Все же ничего из этого не помогает. Очень сильные боли на погоду, даже в лежачем положении, после физических нагрузок тоже самое, хотя я сделала перерыв в спорте и больше не занимаюсь с большими нагрузками. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо заранее
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-18 03:46
Здравствуйте! Для начала делается МРТ суставов для оценки состояния хрящевой ткани, внутриколенных структур