Артроз, остеохондроз, хондромаляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Все вышеперечисленные + экзема и проблемы внутренними органами
Здравствуйте, на данный момент у меня следующие заболевания: остеохондроз поясничного отдела позвоночника (уже около двух лет, в последние пару месяцев спина не сгибается). Меня уже перекашивает на левую сторону. Артроз правой стопы (уже год. Палец большой не сгибается и на нем образовалась шишка). Хондромаляция обоих надколенников и синдром медиопателярной складки обоих коленных суставов уже около года. Колени болят. Что мне делать? Уже полгода хожу по врачам назначили только стельки, аркоксию и ибупрофен (пропила покрылась прыщами стал болеть желудок). Так же у меня перфорация носовой перегородки 2см и часто острая боль после принятия пищи. Пожалуйста, подскажите что мне делать? (Хондропротекторы, омега 3 пью). Врач травматолог ортопед сказал, что пока операция не требуется. После попыток лфк или спорта для укрепления мышц позвоночник парализует а колени и палец болят сильнее. Ходить на платные приемы или занятия нет возможности. Я уже совсем выбилась из сил. Потеряла всякий смысл так жить, даже танцевать больше не могу (то, чем горела всю жизнь). Это вообще реально вылечить? Есть ли смысл это терпеть или проще усыпить себя продать на органы и завещать все деньги маме? Очень много трачу на лечение и стыдно. Учусь на 4м курсе. Очень жду вашего ответа, Анна

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-18 13:20
При отсутствии эффекта от консервативного лечения - показано хирургическое.
-1