Коленные суставы

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно начал ходить в тренажерный зал. После первого раза приседаний со штангой на плечах, начали болеть колени, вроде вес сравнительно не большой, делал всего 65 кг на 12 раз, раньше когда приседал на улице с другом на плечах (его вес около 55) подобных болей не было вообще. Колени болят не во время подхода, а когда сажусь на стул или встаю с него. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-30 15:22
<divДля начала - перестать заниматься глупостями. Потом - решиться на осмотр у ортопеда. Последнее - переоценить смысл Ваших тренировок
Артурбек 2016-08-30 19:28
По вашему занятия спортом это глупость. Ахахахахахха
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-30 20:13
По-моему, приседания с утяжелением - это глупость. Не стоит путать мои тезисы со своей интерпретацией. Вертикальные нагрузки должны иметь ограничения. Если для Вас это новость - наймите себе адекватного инструктора. Или в скором времени будьте готовы к раннему артрозу коленных суставов
Артурбек 2016-08-30 20:25
От души братан, буду без утежелителей по 500 раз за подход приседать
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-30 23:25
Дело Ваше, ничего личного. Смысл Ваших приседаний, мягко говоря, не понятен, при наличии альтернативных упражнений, которые не провоцируют изнашивание здоровых суставов
Артурбек 2016-08-31 10:47
Допустим, какие?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-31 11:46
Велосипед, эллиптические тренажеры, тренажеры для закачивания отдельных мышц бедра и голени с помощью утяжеления в горизонтальных положениях, TRX, неглубокие выпады на одной ноге. Хотя. Врач ЛФК, или адекватный инструктор должен больше знать об этом, чем я. Удачи