Остеохондроз сегментов l3 l4, l4 l5

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, у меня диагноз остеохондроз сегментов l3 l4, l4 l5. Сколиоз влево сегментов l3 l4, l4 l5, сужение межпозвонковых щелей, уплотнение замыкательных пластин. Диагноз поставили год назад. Сейчас суставы в коленях болят есть иногда покалывания в суставах коленых, иногда так сильно болят что прикульгиваю. Пожалуста помогите как вылечить и грозит ли мне паралич ног?
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-13 09:00
Не совсем понятна связь проблем позвоночника и суставов. В любом случае прогноз должен быть оценен по клинических данных, в сравнении с инструментальными. Заочно это невозможно
Диана 2017-11-13 17:02
Здраствуйте еще раз. Но мне же врач год назад поставил этот диагноз _ остеохондроз сегментов l3 l4, l4 l5. неужели вы ничем не можете помочь
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-13 21:14
Остеохондроз не лечится - только это большой секрет. А если серьезно - то нужно оценивать жалобы, проводить клинический осмотр, делать панорамные рентгенографии позвоночника лежа и стоя, МРТ позвоночника. А потом оценивать критичность жалоб и данных исследований для реализации тактики и прогноза по лечению. Удачи