Данные за разрыв тела и переднего рога медиального мениска 3ст

Спрашивает: Ширин
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, мне 62. Колени болят с 2007 года т. е. уже 11 лет. В 2007 г. наши врачи поставили диагноз ревматоидный артрит и получала консервативное лечение. Так я лечилась 7 лет. В 2014 г. я уже обратилась к частному врачу ортопеду. Она по результатам анализов исключила ревматоидный артрит и поставила диагноз остеоартроз левых коленных суставов 2ст. И остеопороз 3ст. Назначала алфлутоп, диафлекс, хондроксид мази и таблетки, мезим, кальций адванс, физкультуру и т. д ежеквартально получала капельницу от остеопороза бонбиву. Я очень законопослушная и строго выполняла все что говорила врач. Через год снова пришлось обратиться и получала хондропротекторы с другими названиями и это продолжалось каждый год. В июне 2018 г. после сильной боли коленных суставов пришла снова и сделали узи еще раз. Поставили диагноз деформирующий остеоартроз и повреждение мениска левой ноги. Получала румалон 2мл.20дней, артоксан, беневрон и для растирания линкас. Боли немного утихли и снова начали болеть 20.09.2018 от сильной боли уже не могла ходить. После МРТ -заключение такое; МРТ данные за разрыв тела и переднего рога медиального мениска 3 ст., дегенеративно- дистрофические изменения тела латерального мениска 1-2ст., выраженный деформирующий остеоартроз левого коленного сустава. Уважаемые доктора хочу услышать Ваш совет и заранее благодарю. Понимаю ваш нелегкий и ответственный труд. А за ваше желание помочь всем больным, желаю вам самим крепкого здоровья и успехов во всех делах. Выходит- Мир без добрых людей не бывает.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-22 10:12
Какого плана совет Вам нужен? В каком направлении хотите двигаться? Сделайте телерентгенограмму нижних конечностей