Температура у дочки 2 лет 37,6 и вырвало один раз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки 2 лет к вечеру поднялась температура 37,6, состояние вялое позже через часа 3 после поднятия температуры была одно кратная рвота. После спала температура до 37. Подскажите что это может быть, и что делать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 15:53
Добрый день.
Нужно наблюдать за ребенком, постельный режим, обильное питье малыми порциями (лучше регидрон), при температуре выше 38 - жаропонижающее в возрастной дозировке.
Если добавятся симптомы или состояние не начнет улучшаться на следующий день - обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.