Ночью была рвота 2 раза, боли в животе, сейчас вечер температура38

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, вчера вечером ребенок идя со школы пожаловался на боли в животе, ночью в 00.30 была рвота, но вечером ел все и вел себя как обычно, ел виноград, в пол четвертого ночи еще вырвало но не сильно, утром температура 37 и весь день съел за день банан, в 16.30 вырвало теперь температура 38
Теги: была рвота теперь температура 38, была рвота теперь температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Достаточно часто вирусная инфекция может начинаться со рвоты. Также рвота может быть проявлением вирусного гастроэнтерита. Необходимо назначение Смекты, Энтеродеза, Регидрона. Соблюдение диеты с исключением молочных продуктов, соков, фруктов. Наблюдение за характером стула. При высокой температуре вызвать врача на дом для установления точного диагноза и назначения соответствующей терапии. При болях в животе прежде, чем назначить лечение, осмотр педиатра, хирурга (для исключения хирургической патологии). Если хирургической патологии нет, то лечение по симптоматике.