Температура при ЦМВ и Эпштейн-Барра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, снижают ли противовоспалительные препараты температуру (с 37,5 до 37,1) на третий день приема при хроническом ЦМВ, герпесе 1-го типа и Эпштейн-Барра? Или при реакции температуры на противовоспалительные она вызвана не вирусом? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 16:37
Ирина! Жаропонижающие могут снижать температуру. Но если она не снижается, то к лечению подключают противовирусные препараты.