Температура после бцж

Спрашивает: варвара2012
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 2.2 мы не делали ни разу прививки кроме как одной в роддоме и вот 2 дня назад нам сделали бцж вчера утром поднилась температура 38 а сегодня ночью вообще 39 ни соплей ни кашля нет что это может быть и что нам делать зарание спасибо
Теги: температура после бцж в 7 лет, слабость и температура после бцж
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте. Варвара!
Реакция после вакцинации может быть в виде температуры.
Советую показаться врачу и провести общий анализ крови и мочи.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Екатерина 2016-05-29 12:11
Добрый день! В пятницу сделали БЦЖ, сыну 7 лет. Вчера был вялый, сегодня поднялась температура. До завтра врач не работает. Что делать сегодня, подскажите, пожалуйста!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-30 15:47
Добрый день.
В такой ситуации ребенку нужен - покой, достаточное питье и жаропонижающие в возрастной дозировке.
Всего доброго.