Температура без других симптомов у ребенка

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация! Вчера днем у ребенка(3года) поднялась температура. Она была 38,5. Сбили Нурофеном. Перед сном снова поднялась, опять Нурофен дали. Если это ОРВИ, то дело в том, что никаких других симптомов не наблюдается. Кашлянул вчера пару раз и столько же чихнул. На горлышко не жалуется. Вчера был очень вялый, кушать не хотел. Лежал постоянно зевал и вздыхал. Почему это? Контактов ни с кем не было. Из-за погоды в основном в доме сидим. Один раз только по снегу погуляли(28,02) и были в магазине на след. День. Но заболел только (3.03). До этого все было нормально. Сегодня ему полегче, немного покушал, ведет себя активнее. Темп-ра была 37,5. Но опять начал вздыхать. Лежит мульт смотрит и вздыхает время от времени. Может ли это быть такое ОРВИ? Месяца полтора назад было нечто похожее, но длилось дольше. Тогда температура 38,5 держалась 2,5 дня. И так же не было ни кашля, ни соплей. Тогда врач приезжала к нам домой и сказала, что у нас катаральная ангина. Назначила лекарства, мы пролечились. Все вроде наладилось. А сейчас снова темп-ра и все. Ни насморка, ничего! Я очень переживаю что это может быть. Может ли так переноситься просуда? Только температурой и все? Врач в отпуске, трубку не берет. Живем в станице и обратиться пока некуда. Очень надеюсь на вашу помощь!
P. S. и еще один такой вопрос: часто мне кажется что у него руки слишком теплые, почти горячие (это не в период болезни) . Толи у меня руки холодные и я слишком мнительная, толи нужно насторожиться? Очень жду ваш ответ на мои вопросы! Это очень важно для меня! Я очень сильно переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-08 21:42
Добрый день.
Такое состояние может быть при орви. Но точно сказать можно только после осмотра врача.
Теплые ладошки - это может быть просто индивидуальная особенность ребенка, хорошее кровообращение.
Всего доброго.