Температура ПМС

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, совсем недавно начала замечать что у меня поднимается температура за 10 дней до менструации 37,0 - 37,3. Раньше я такого не замечала, не мерила просто температуру, а тут начала после каждой овуляции измерять и вот уже 3 месяца стабильно за 10 дней ровно. Была у врача сдавала анализы, нашли небольшое воспаление (назначили свечи тержинан). Скажите может это норма, может нет смысла волноваться? Я планирую беременнось, а температура меня пугает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:13
Здравствуйте. А после менструации Вы ее измеряете?
Платная консультация
Алена 2017-02-02 19:44
Да измеряю, она исчезает в первый день менструации и держится в норме до овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 23:54
Странная картина. Возможно, виной и гормональный статус. Рекомендую сдать в дни овуляции - ЛГ, ФСГ, а на 20-23 день - прогестерон, эстрадиол. Возможно, прояснит ситуацию