Температура в период пмс: норма или нет?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
За 3-5 дней до менструации начинает сильно знобить, прямо трясет изнутри. Температура 37,2. Держится от нескольких часов до нескольких дней, каждый месяц по-разному. Может ли быть такой симптом у ПМС и норма ли это?
P. s. такие симптомы наблюдаю не каждый месяц
спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-07 14:45
Здравствуйте.
Если по поводу ПМС идете к терапевту, тогда по поводу язвенной болезни пойдете к гинекологу? Обратитесь по профилю, лично я такие вещи встречал, но здесь Вам нужен гинеколог-эндокринолог.
Удачи.
Платная консультация
Алена 2016-01-07 22:49
Вопрос был задан по адресу. Видимо, какой-то сбой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-13 12:03
Здравствуйте! Не норма. Возможно, действительно проявления ПМС. Вам показано обследование - анализы на гормоны для начала. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!