Беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки(ремиссия),цистит,бронхит
Здравствуйте!
У меня был незащищенный ПА 7,8 и 9 июня(мой женский календарь показывал на эти дни овуляцию, с самым ее пиком на 9.06). Менструация должна начаться приблизительно 23.06. Сейчас появились признаки ПМС(набухла и стала болезненной грудь, периодически появляются тянущие боли внизу живота, идут прозрачные, слизистые выделения)
Я понимаю, что спустя 10 дней, еще рано говорить о возможной беременности, но всетаки, могут ли выше перечисленные симптомы предполагать беременность? Вся проблема в том, что у меня цикл нерегулярный, и задержки от 3 до 10 дней - норма.
И еще подскажите, в какой период лучше всего пробовать забеременеть, если я не знаю точно, когда у меня будет овуляция? (или же она начинается на 14-17 день от начала последней менструации, вне зависимости от длины цикла?)
6 лет назад, был мини-аборт, без осложнений. На данный момент все анализы и обследования показывают норму.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 16:19
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-гормон беременности. Через 10-14 дней после полового акта и потенциального зачатия он уже даст ответ на Ваш вопрос. Что касается овуляции. Только "ловить" или на УЗИ, или с помощью тестов на овуляцию где-то с 9-го дня цикла