Температура, обострение БА

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Астма, ДМПП
Здравствуйте, недавно меня начало сильно ломать. Видимо, поднялась температура, но я этого не знала, так как была на работе. Ломало очень сильно, была общая слабость. Было очень плохо. Озноб плюс жар. Но под конец дня отпустило.
И вот чего я думаю.
Что дальше делать?
У меня уже любая такая вещь воспринимается как неотвратимая инфекция. В 2014 году лежала из-за стрептококовой инфекции с обострение ба (в 7 лет поставили).
Скажите пожалуйста, что сейчас можно пропить для того чтобы не пошло все в лёгкие?
К врачу идти не хочу, потому что опять выпишут кагоцел или прочую неэффективную дрянь.
В больницу не очень хочется.
Сегодня с утра мерила температуру 36,8. Для меня вроде норм.
Но все равно страшно. Уже каждую одышку воспринимаю как начало обострения. Посоветуйте пожалуйста хорошее противовирусные, а не ингавирин, кагоцел и прочую гомеопатию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-26 23:33
А что с базисной терапией? Есть ли ночные эпизоды? Аллергия? Вдруг будет возможность сдать общий анализ кровии общий иммуноглобулин Е?
Алиса 2019-07-27 00:02
По базисной терапии получаю форадил 12 на 400 плюс Беродуал симптоматично. Аллергия на кошачью шерсть 3 плюса, на собачью 2 плюса. Возможности сдать анализ пока нет. Потому что работаю без выходных.
Алиса 2019-07-27 00:03
Ночных эпизодов нет, не просыпаюсь почти никогда
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-27 07:58
Отлично работает при астме вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно, вакцинация от пневмококка 1 раз в 5 лет. Главное сделать это вне периода обострения. Доза будесонида значительная, стоит тщательно выполаскивать рот после ингаляций и иногда, когда язык очень белый использовать флюконазол.
Неплохо работает синупрет или тонзилгон