Температура не снижается после лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте муж после переохлаждение заболел, температура, сухой кашель. Потом температура. Не снималась 37,2-37,8. пропил цифран, амоксициклин. Темп.37,4 постоянно. Поставили ХОБЛ. Назначили цефтриаксон и бронходилататоры.10 дней колола третий антибиотик и сейчас температура -37,4. что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-18 20:40
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00. Бронхолитик какой?
Сергей 2019-12-23 08:41
Бронходилататоры назначили-симбикорд. Кашля нет уже и нос не забит, как вы говорите. Просто темп. Не снижается и слабость естественно. Что там может быть? Жидкость в плевре или инфильтрат? Что может быть причиной этой постоянной температуры?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-23 16:48
А на какой день болезни начаты антибиотики?