Какое лечение вы посоветуете?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 83года
Хронические заболевания: 2 инсульта, кардиостимулятор, сердечно сосуд стая нелостаточность, гипертония.
Здравствуйте, у меня заболела мама ковидом 19.3 дня температура держаласьот35. 5 до 36.9. Потом поднялась до 37.4. Сделали КТ порождение лёгких 5и7. От госпитализации отказались. Назначили фавибирин, АЦЦ, гриппферон в нос, прадаксу 110, витамин С. Все 5 дней лечения температура не поднималась выше 36.5. На шестой день температура 37.,назначили антибиотик Панцеф 400, Пьем уже 2 дня, сегодня температура 37.5 Слабость, нет аппетита, недомогание, сонливость, сухость во рту.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-28 13:44
От антибиотика на такой температуре больше вреда, чем пользы. Пневмония небольшая, больше данных за ляринготрахеит. Оставляем фавибирин, гриппферон в нос, прадаксу 110, витамин С. АЦЦ усиливает кашель. Какой пульс, что с давлением?