Температура и сыпь через неделю после прививки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
ЗдЗдравствуйте, ребенок 1год, 15.08. Сделали прививки: корь, краснуха, паратит.22.08 по 25.08 высокая температура 38.5-39.4 принимали парацетамол или нурофен 3 р в день и ночью свечка цефекона, тем-ра сбивалась до 37,5 минимум.23.08 были на приеме у врача, при осмотре обнаружили набухшую десну и тк др. Симптомов не было, решили что лезет зуб и поэтому повышена тем-ра(до этого при прорезывании зубов темп-ры никогда не было).26.08 тем-ры нет, но после обеда ребенок покрылся сыпью (лицо, спина, грудь, живот). Питание не менялось, лекарства другие не давала). Завтра конечно пойдем к врачу. Вопрос: Может ли тем-ра и сыпь быть от прививки? И разве можно заболеть тем от чего тебя прививают? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья!
Сыпь и температура могут быть после прививки. А вот возникнуть инфекция - не должна.
Доктор вас осмотрит. Можно сделать анализ крови

Выздоравливайте!