Сыпь, возможно после принятия супрастина. После прививки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 18 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на молочный продукты
Здравствуйте, ребенку сделали прививку полиомиелит. Третий день уже температура, тут вроде справляемся. Врач сказала во избежании аллергии дать супрастин, дали на ночь, утром проснулся весь в сыпи. Подскажите что делать? Убрать супрастин понятно, само пройдет или чем-то заменить.? Страшно на малыша смотреть(
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-19 16:31
Добрый день.
Ребенку необходим осмотр врача. Обязательно нужно исключить инфекцию.
Супрастин - убирает сыпь, если она усиливается, то вероятно, она не аллергической природы.
Всего доброго.