Температура и кисты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит температура 37.2 уже 3 недели, давит голову в висках, озноб Закладывает правая ноздря. С утра выделяется много жидкости из носа прозрачного цвета, Бывает чихание раз по 10. Посмотрите ренген- есть ли гайморит или еще что?. Делала мрт головы там определялись кисты верхнечелюстных пазух.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас справа гайморит. Не исключено, что инфицировалась киста, что стало причиной возникновения гайморита.
Ирина 2018-12-02 13:38
Спасибо за ответ. Гайморит это гной? Может ли от этого кружиться голова? Какая схема лечения?
Гайморит- это воспаление либо катаральное (не гнойное), либо гнойное. Головокружения при данном диагнозе могут быть.
Данная патология, осложненная кистой, лечится в стационаре с последующим хирургическим удалением кисты.
Ирина 2018-12-03 19:32
Сегодня сделала кт пазух носа, посмотрите описание- снимок выложу завтра
У вас гайморита нет, но кисты присутствуют в обеих пазухах. Кисты довольно крупные. Они могут давить на стенки пазухи, отчего возникает головокружение. Кисты следует удалить в плановом порядке.
Ирина 2018-12-03 19:46
Спасибо. А какой врач лечит артрит челюстного сустава?