Гайморит ли это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ранее: анемия средней степени тяжести, РЧА сердца (лечении тахикардии)
Здравствуйте, уже более года периодически болит голова. Чаще - муть какая-то и головокружение. Не курю, не пью. Болею простудными заболевании раза 2-3 в год. Месяц назад после похода к неврологу (там патологии не нашли) отправилась на рентген ппн. В заключении - рентгенологическое признаки правостороннего гайморита. Киста правой гайморовой пазухи.
1,5 года назад на МРТ головного мозга: минимальная пристеночная гипертрофия придаточных пазух. Жидкостные образования на уровне дна верхнечелюстных пазух (кисты; слева - 9*10мм), справа - занимает до половины объёма пазухи, 23*24*20мм). Искривление носовой перегородки.
Обе ноздри дышат плохо, чаще душу ртом. Насморка нет. Голова болит почти постоянно. 2 недели назад пропила супракс по совету терапевта, ничего не изменилось. ОАК - все в пределах нормы, кроме СОЭ (21), эозинофилы (8). Возможна ли моя головная боль от наличия кист? Обязательно ли их удалять? К Лору очередь только в конце марта. Или мой случай срочный и нужно посетить платного, чтобы ускорить процесс? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Конечно возможо, вам нужно оперативное лечение найдите хорошего специалиста.