Гайморит или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои снимки, наблюдаюсь в поликлинике, и у платного врача
В поликлинике ставят двухсторонний гайморит, а в платной клинике отёк в правой пазухе а в левой гайморит. Лечусь уже больше недели, состояние нормальное, но присутствуют боли в переносице и брови (незначительные) Хожу на физио лечение, дизренит два раза в день, реинофлоимуцин три раза в день, аквалор
Антибиотики пропила, нужен ваш взгляд, посмотрите снимок пожалуйста и описание снимка
Теги: после вируса у ребёнка на ренгене все пазухи носа гайморит а жалоб нет
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. На рентген снимке тотальное (полное) снижение пневмотизации максилярного синуса справа (при условии что правильно сфотографировали) - (пазуха чем-то заполнена) . Слева пристеночное утолщение слизистой.
Ирина 2020-06-27 16:21
Спасибо за ответ, а чем может быть заполнена пазуха? Гноем? У меня нет отделяемого из носа, прозрачное содержимое. Хотя я же лечусь, но ничего не выходит. Ходят делать прокол, но я не соглашаюсь, мне кажется за неделю лечения ещё рано говорить о проколе
Это может быть киста верхнечелюстной пазухи. Точно можно сказать только при помощи КТ придаточных пазух носа
Ирина 2020-06-29 16:26
А по рентгену нельзя сказать что это? Гной или киста? Меня смотрели трое врачей и мои снимки тоже, но не один не предположил что это киста На мрт головного мозга будут видны пазухи и их содержимое?
Рентген исследование не позволяет определить плотность содержимого, так же на рентгене одна проекция, на КТ 3. На МРТ головного мозга можно увидеть