При синусите кружится голова это опасно или это остаточный симптом?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гайморит или синусит, гастрит, астма
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Не хочется лишний раз бежать в поликленнику из за карантина. Я заболела орви, при выздоровлении пошла мыть голову, и случайно отключили воду и домывала ее прохладно водой (После чего у меня поднялась температура 38,2, болела пазуха справа, боль отдавала в зубы и в челюсть. Потом вообще на фоне сморкания не удачного первый раз начался отит сильно болезненный (Я испугалась, позвонила доктору, он сказал перестраховаться и принять таблетку антибиотика, которую можно при кормлении грудью (я кормлю, ребенку 1,5 года, но есть молоко еще активно) Аугментин. После одной таблетки мне было дико плохо, тошнило и болел живот, пошла сыпь небольшая (я прочитала что отит может быть на фоне орви и лечить его антибиотиками не надо было и бросила пить его (На следующий день у меня прошла температура, и боль. Но сейчас прошло уже 4 дня и осталось головокружение головы при движении (и в ухе как будто что-то мешает, заложенность. Я переживаю. Пазухи стали лучше дышать, соплей меньше стало, так как я промываю соленной водой. Но переодически болит верхний зуб внутри, который ведет в эту пазуху и вот кружится голова (я переживаю за это. Не знаю что делать дальше? Пройдет это со временем или это плохие симптомы и надо бежать к врачу? (из за карантина боюсь (Подскажите пожалуйста, что это может быть и что лучше делать? Температур ынет, но иногда поднимается до 37,1.
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2020 года

6 ответов

Яна 2020-03-20 14:48
У меня еще при сморкании болит (даже больше именно щипит в пазухе правой). а голова кружится когда поворачиваю именно в левую сторону и отит был с левой стороны. А пазуха болела и заложен нос был справой.
Здравствуйте! Головокружение - прогностически плохой признак. Как правило, это осложнение. Вам необходимо в скором порядке обратиться в лор отделение, сделать рентген придаточных пазух носа.
Высока вероятность осложнений со стороны головного мозга.
Яна 2020-03-20 15:23
Если бы было осложнение на мозг, то была бы температура наверное?
Яна 2020-03-20 15:39
Вы пишите про менингит?
Яна 2020-03-20 16:48
Странный ответ, везде читаю, что при менингите температура высокая.
Я не пишу про менингит. Есть осложнения со стороны головного мозга, как абсцесс, например. Температура это вопрос иммунитета. Как правило, при синуситах температура повышена до субфебрильных цифр или в норме.
Я не говорю, что у вас осложнения. Я говорю, что есть риск.
В любом случае, вам необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа.