Температура держится неделю

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня в прлшлое воскресенье 6.06.2021 поднялась температура, но сначала не очень высокая, а в понедельник до 38.8 подномалась. Во вторник вызвал врача, он прописал лекарства (осельтамивир и бромгексин) параллельно кашель с мокротой, но редкий. В пятницу температура была 36.6 и я пошёл на приём к врачу, но в субботу опять поднялась температура, и до сих пор держится до 38.5 доходит. Что делать, может нужно сменить лекарства?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-13 23:19
Здравствуйте.
-сдайте мазки на ковид, сделайте РКТ легких
-в лечении добавить прием левофлоксацина по 0,5 х2 раза в день. При высокой температуре прием парацетамола, при ухудшении- вызывайте скорую помощь.