Температура через сутки после падения

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вчера дочь 1,2 года упала с качели. Но это не обычная Качель, а которая как "весы", на которой 2 детей сидят друг напротив друга. Качель была полностью опущена на землю, ребенок начал слезать, одну ногу поставила на землю, а второй ногой зацепился за ручку, за которую дети держатся при качания. Упала дочь на бок, на детской площадке у нас лежат мелкие камни. И она упала и ударилась о камень местом приблизительно 2 см выше виска, ближе к лбу. Сразу после ушиба была небольшая вмятинка от камня, потом это место слегка опухоль, но через 2 часа припухлость спала, ни шишки, ни синяка нет, только небольшая царапина. На следующий день ребенок вел себя как обычно, ничего не беспокоило. А к ночи поднялась темпиратура 37,7. Может ли быть темпиратура быть связана как-то с падением? Смущает еще то, что камень ударил место прямо над веной, мог ли он ее повредить как то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-31 21:52
Здравствуйте. При травмах детей нужно обращать внимание на изменение поведения ребёнка после этого, появление сонливости или наоборот отсутствие сна, гипервозбудимость или апатию, отсутствие аппетита, наличие рвоты, это признаки того что необходимо ребёнка показать врачу. Обязателен очный осмотр невропатологом и педиатром.