Упал с кроватки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, Ребенок упал с кроватки,90 см.7,5 месяцев. Первый раз упал в 6 месяцев с дивана(50см), сделали узи головы, посмотрел невролог, сказали все в порядке. В этот раз тоже ездили в травмпункт, делали узи головы, смотрел невролог. Но в интернете читаю случаи что тоже делали узи а потом оказывалось что были проблемы так как нужно делать ренген, вот боюсь вдруг упущу что нибудь. Ренген делать из врачей никто не предлагал. По поводу того что надо наблюдать за ребенком, тоже со слов непонятно, он у нас итак капризный, присматриваешься и прислушиваешься уже ко всему плюс еще и зубы лезут (закапризничал, поспал подольше и т. д. и т. п). Правда что узи головы не показывает всех потологий которые могут быть из за падения? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 17:20
Здравствуйте. При травмах детей нужно обращать внимание на изменение поведения ребёнка после этого, появление сонливости или наоборот отсутствие сна, гипервозбудимость или апатию, отсутствие аппетита, наличие рвоты, это признаки того что необходимо ребёнка показать врачу. Обязателен очный осмотр невропатологом и педиатром.