Падение с высоты 90 см

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, у меня ребенок упал со стола на спину и соответственго ударился головкой. Мы поплакали я его успокоила, на голове было красное пятнышко, но оно прошло больше на головке нет ничего, на теле тоже нет синяков. Насколько это опасно? Мы жевем в маленьком городе врачи заканчмвают работу рано, по выходным их тоже нет. Ест и спит как обычно гуглит и ползать пытается, но бывает внезапно начинает плакать. Что нам делать подскажите, пожалуйста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-11 22:31
Здравствуйте. При травмах детей нужно обращать внимание на изменение поведения ребёнка после этого, появление сонливости или наоборот отсутствие сна, гипервозбудимость или апатию, отсутствие аппетита, наличие рвоты, это признаки того что необходимо ребёнка показать врачу. Обязателен очный осмотр невропатологом и педиатром.