Температура, Боязнь мочеиспускания, частый стул, насморк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Тонзилит, открытое овальное окно
Здравствуйте! Ребёнку 3.5 года, я опишу все что с ней происходит за последние несколько недель, не знаю какая конкретно информация может быть полезной, по этому опишу все. 26 августа мы прилетели в Анапу, перед вылетом начался насморк, горло было чуть красное, промывали нос морской водой и брызгали хлорофиллипт(где-то 5 дней) . 3 сентября у ребенка был запор, я поставила свечку микролакс и она начала постоянно какать (не жидко, просто по чуть
-чуть) и тужиться по 5-6 раз на дню, и какается до сих пор, притом стоя, притом в трусы. Спали мы в это время с кондиционером, но она спала не под потоком холодного воздуха. В этот же день, ночью начался кашель, на тот момент, соплей уже как таковых не было, просто для профилактики 3 раза в день брызгали морскую воду. Ближе к утру её вырвало от этого же кашля и 4 сентября сопли начались с новой силой. В это же утро (перед вылетом) она вроде как упала, стоя на полу(что конкретно случилось не понятно, никто не видел, она говорит просто упала, с её слов ногой об кровать ударилась) перестала наступать на ногу в течении 12 часов, точнее могла стоять, не ходила, просилась на руки. Показали травматологу, тот никаких её реакций на нажатия не увидел, припухлости не обнаружил, и ничего конкретно нам не сказали(сказали наверное ушиб, непонятно где). В этот же день у нас был авиаперелет. В аэропорту она множество раз просилась писать, три раза просилась, говорила "не могу" и только на четвёртый раз удавалось пописать(не плакала, не говорила больно или ещё что-то) . По прилёту домой, ночью(у нас +6 часов по МСК) у неё появилась температура. Температура 39.2, вызвали врача, она посмотрела и сказала "наверное вирус какой-то". Прописала урологический сбор, ромашку. На данный момент(10.09) ребёнок постоянно какает по чуть-чуть, писает в штаны (боится ходить на унитаз и горшок, но писает без боли), соплей стало меньше, температуры пару дней нет. К какому специалисту, какие анализы сдать, чтобы узнать что с ней происходит? Заранее спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Анастасия здравствуйте! Срочно сдать общий анализ крови и мочи. Кал на копрограмму. Очный осмотр гастроэнтеролога и нефролога