Температура без симптомов продолжительное время

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: У него гемонгиома на спине с детства но она не меняется в размерах и о цвету
Здравствуйте, меня зовут Юлия!
Моему сыну 6 лет, мы на протяжение 2-х месяцем фиксируем температуру от 37 до 37.3 а так же периодически жалуется на головную боль. При этом он активен кушает хорошо ходит в сад на занятия и гуляет на улице. Обращались к врачу на участке сдали анализ кровь лейкоциты 11.3х10в9 / л повышен нейтрофил сегментоядерные 57.5%, лимфоцит 22.2 %, Моноциты 12.8%, Нейтрофилы 7.21 х10в9/л, остальное по крови в норме. И анализ в мочи тоже в норме. Так сдавали тиреотропный гормон и тироксин свободный они в норме. У нас примерно 2 года назад была увеличина щитовидка мы пили йод долгое время и сейчас вроде все в норме. Что думать не знаем и что дальше делать тоже! Отправили сдаваь сейча на клещевые инфекции сдавать(при этом нас он не кусал) и на вирус Эпштейна-Барра при этом уточнив что врядли нас это есть потому что совсем не так протикает. Подскажите что делать! Может к инфекционисту сводить или еще куда?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-23 21:38
Добрый день.
Анализ указывает на воспалительный процесс в организме.
Если внешних проявлений нет, тогда нужно искать - что произошло 2 месяца назад, после чего начала повышаться температура?
Нужен осмотр лора, рентген, копрограмма, узи органов брюшной полости.