Предобморок, тремор перед едой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, вчера у ребёнка случился пред обморок. Перед едой пришла и сказала что кушать хочет, всю трепло, бледная и в пот кинуло.
После первой ложки еды все стало проходить.
Был достаточно долгий перерыв между завтраком 10-30/11 и ужином 19-30. Не будила так как поздно уснула, дала поспать.
Сразу поехали сдать кровь, экг.
ЭКГ в норме. Симптомы не повторялись.
Результаты по крови прилагаю. Сдавали после еды через 2 часа.
Глюкоза в норме. Врач сказал кровь вирусно-бактериальная.
По симптомам и осмотрам вчера нечего не беспокоило. Сегодня дочка пожаловалась на небо(обычно начинает щипать когда заболевает). Температуры нет.
При таком анализе назначают антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-09 07:19
Добрый день.
Конкретно при таких показателях антибиотики не нужны, разве что есть соответствующие клинические симптомы.
Но анализы не совсем корректны, так как сдавать их нужно натощак.
Состояние может быть связано с голодом, это не нормально делать такие перерывы в питании ребенка.
Дарья 2020-12-09 09:10
Когда разумно сдать снова кровь? Симптомов Орви пока нет точно, разве на горло пожаловалась перед сном, но может на улице из за морозного воздуха пересохло. Это может быть уже перенесённая вирусная инфекция? Которая прошла не замечено для нас
Про перерыва даже и близко такого больше не будет, бужу.
Анализы сдавали экстренно и врач сказал, что будем смотреть по факту глюкозу и гемоглобин
Месяц назад анализы сдавали на тощак и все было хорошо, но и ситуаций таких не было никогда
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-09 09:25
Да, некоторые инфекции могут протекать в скрытой форме, только остаточные явления и изменения в крови.
Пересдайте анализ через пару дней, но обязательно натощак (8 часов без еды).
Дарья 2020-12-09 09:28
А из за того что не натощак могут быть изменения любых показателей анализа и такого вида? Или все же это инфекция. И последний вопрос это вирусные показатели или все же бактериальные тоже есть?
Хорошо, сдадим
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-09 09:30
Не всех, но глюкоза, лейкоциты - это не показательно.
По лейкоформуле больше данных в пользу бактериальной инфекции.