Нарушение терморегуляции

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Часто болеющий ребенок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можете вы нам помочь в нашем вопросе. Дело в том что у дочки ей сейчас 13 лет, с 7 лет без симптомно держится температура. В 7 лет она держалась от 37,2 до 37,4. Проходили обследование ничего не обнаружили, сказали что это у нее нарушение терморегуляции. В 10 лет у нее стала подыматься температура до 38,5 также безсимптомно, ребенок жаловался на головную боль. Врачи бездействовали и нам пришлось ехать в город и платно проходить всякого рода процедуры и обследования. Тоже ничего не нашли, невролог сказала что это возраст такой шумят гормоны, дальше должно все успокоится. Сейчас нам 13 лет и если только она заболеет, температура опять держится 37,7. Подскажите что нам делать. Анализы крови последние прикрепила, на с-реактивный белок отрицательно, даже сдавали кровь на скрытую инфекцию тоже нормально.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-03 22:38
Добрый день.
Невролог термоневроз исключил?
Нина 2021-03-04 05:40
Д. утро. Про термоневроз ничего не сказали. Сказали что это возраст такой потом все пройдет но сколько это может проходить ей уже 13 лет. Периодически еще бывает пульс у нее 95. Сходили на УЗИ сердца сказали все в норме и тоже что это возрастное. Как бы за этим возрастным ничего не вышло, я из за этого переживаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-04 10:21
В пубертатный период это может быть как вариант нормы. Так перестраивается гормональный фон и работа нервной системы.
Вам нужно сделать главное - осмотр врача, общий анализ крови, мочи, срб, и если эти анализа в норме, то просто подождать.
Нина 2021-03-04 11:10
Да эти анализы мы сдавали вроде как в норме говорят. Еще у нее болит копчик. Обратились к неврологу(детского у нас нет) сказали остеохондроз и отправили на снимок. По снимку написали сколиоз 1-2ст. Может в копчик отдавать сколиоз? И что нам нужно делать при сколиозе подскажите пожалуйста. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-04 22:39
Да, могут быть боли при сколиозе. В первую очередь необходимо заниматься физическими нагрузками, делать зарядку.
Нина 2021-03-05 04:41
Спасибо большое вам.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-05 09:39
Всего доброго.