Температура 39,5, жидкий стул у дочери болит попа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Переживпю за ребёнка. Нам три года. В прошлый четверг в саду после сна резко поднядась температура до 38,4. Жаловалась на животик. Забрали домой, в машине однократно стошнило. Вызывала воачана дом. Сказали, что-то типа кишечного гриппа. Температура держалась сутки, затем пропала. Ребёнок будто выздоровел. Через день появился жидкий стул. Но не понос, ходила на горшок один-два раза в день. Выходные все было хорошо, в понедельник сходила снова в сад. Во вторник проснулась и начала жаловаться на то, что болит попа. Поднялась небольшая температура. Вызвала педиатра снова. При осмотре сказали, что внутри все раздражено, от этого и болит. Выписали свечи облепиховые. Стулбыл два раза, жидкий. По консистенции и цвету совеошенно разный. Сегодня на попу не жалуется. Стул один раз был, желтоватый, более- менее оформленный, но не достаточно. Но эта температура. Скачет постоянно. То 37, ьо через 15 мин 38,5, то доходит до 39,5. К вечеру 39,5. Других симптомов нет. Вызвала скорую, они не сказали ничего, только что горло красное и исключили аппендицит. Всё. Снова позвонила врачу своему. Она сказала не бепопоиться, что это инфекция в кишечник попала и выписала Энтерофурил. Сейчас легли спать стемпературой 39,5. А я немогу успокоиться. Почему такой большой промежуток между первыми симптомами и возобновлением симптомов? Почему температура такая? Верить ли врачу, что это просто безобидная кишечная инфекция? Я не знаю, как быть.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-11 08:31
Анна! Вызывайте МСП и госпитализируйтесь в детскую больницу. Высокая температура требует проведение лечение в больнице. Это может быть даже ковид19. Он протекает у детей с нарушением стула. Не сидите дома. Всего доброго.
Платная консультация
светлана 2021-02-12 14:02
Если бы это был ковид, за неделю либо я со своим убитым иммунитетом, либо муж, либо в саду кто-нибудь да заболел уже, мне кажется (педиатр исключила его, когда измерила кислород в крови. Сейчас никаких симптомов, кроме высокой температуры, особенно ночами, у дочки нет. Ночью до 39,5, днем в среднем 38, иногда меньше, иногда больше. Это длится 4ый день. Педиатра вызывала еще два раза на дом. Она говорит, что я слишком сильно это переживаю, что это один из видов аденовируса. От больницы отговорила с сегодняшней ситуацией с короной. Не дай бог еще и ее подцепить. Я предлагала, может, кровь сдать, мочу, она сказала, что это не нужно. Я просто сама никогда в жизни не болела с такой температурой, да и вообще для меня простуды все, ОРВИ - 1,2 дня максимум в постели с температурой 38. Поэтому меня пугает цифра 39'5 на термометре у маленького ребенка.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-12 19:48
Анна! Мы не меняем наши рекомендации -проходите обследование на ковид19. Ребенка следует отправить в стационар. Температура 39 градусов указывает на тяжелое течение заболевания. Тем более лечение идет без обследований. Всего хорошего.