Температура 39.5 при ветрянке

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Ребенку 4.5 года. Болеет ветрянкой 5-ый день, температура 39-39.5. Принимает изопринозин 2-ой день. Горло красное, немного белых точек на миндалинах. Врач сказала если на 5-ый день будет темпер-ра принимать антибиотик. Летом болел герпесной ангиной, температура была 1 день, после долго лечили горло, миндалины были покрыты казеозными пробками, пропил Супракс 2 мес. Назад. Вопрос: 1. Нам необходим антибиотик? Температура держится из-за вируса или красного горла с пробками?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-14 18:58
Добрый день.
При ветрянке к пятому дню температура уже снижается, если нет новых высыпаний, то это связано с осложнениями. Лучше всего сделать общий анализ крови, это точно позволит определить, есть ли необходимость в антибиотиках.
Но если такой возможности нет, тогда нужно сразу начинать пить антибиотики.