Температура 37, дискомфорт в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Лор отправил сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Гормоны показали: Т4 -13,03; Тиреотропный гормон 2,85; Антитела к пероксидазе тиреоцитов 19,85.
Также сделала УЗИ, в заключениях: Щитовидная железа увеличена в размерах (правая и левая доля, перешеек.) тень трахеи не смещена. Капсула выражена. Контур ровный и четкий. Правая доля: 2,52-7,16-2,19см, V-19,75(3,64-8,64), ЛЕВАЯ ДОЛЯ: 2,12-6,91-1,93СМ, V-14,13 (3,81-7,51) ПЕРЕШЕЕК: -0,72СМ. Паренхима однородная, зернистая. Эхогенность обычная, доп. Образования не определяются, региональные лимф. Узлы не увеличены. В режиме цдк и эк патологического кровотока не выявлено. В заключении диффузный зоб второй степени.
У лора сейчас прохожу курс лечения антибиотиками от золотистого стафилококка. Появились проблемы с глотанием пищи, чувствуется дискомфорт справа (по чувству будто сразу за языком), будто инородное тело мешает проглотить. Так же с этой же стороны чувствуется не большое давление.
Если всматриваться на корне языка видны как язвочки, что-то похожее на них, сбоку как два не больших сосочка по цвету не отличаются от языка. Появилась изжога отрыжкой, сделала эндоскопию по словам врача " все хорошо, ничего страшного, не большая инфекция" прописал курс лечения на месяц, пропить таблетки.
Вопрос стоит в том, что может давать температуру 37? (она то 36,2 то 37-2, по наблюдениям повышается после физ нагрузок, такие как уборка квартиры либо поход по больницам.) Сегодня проснулась температура была 36,2, по приходу с больницы 37,1, но знаю что к вечеру вернется 36,1-36,3 в состоянии покоя.
И стоит ли сходить к кардиологу или каких еще врачей обойти? При нагрузках появляется не большое головокружение, которое быстро проходит.
Спасибо за внимание, извиняюсь за беспокойство.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-19 14:51
Здравствуйте.
-стоит сходить к эндокринологу для уточнения диагноза
-температуру может давать стафилококк и явления стоматита
-по поводу изменений на языке нужно посетить стоматолога
-нужно сдать общие анализы крови и мочи, показаться с ними терапевту
-необходимости в других мероприятиях не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2017-12-20 08:19
Еще такой вопрос. Могу ли я себе позволить бокал шампанского на Новый год, при том что крайний укол бициллина был сделан 15-го числа этого месяца, следующий 5-го числа.
Спасибо Вам огромное!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-20 10:45
Я думаю- да. Но не более.
Всего хорошего.