Температура 37.5

Спрашивает: Екатерина .К
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, маме была сдала операция в мае. Рак 12 перстной кишки 2 степени но было удалено 1/3 желудка столько же поджелудочной и 12 перстной кишки. В реанимации находилась 25 дней так как была двухстороння пневмания самостоятельно не могла дышать. После выписки через неделю после реанимации положили в пульмонологию и там нам сказали что плеврит. Откачивали жидкость и через десять дней выписали. Но через три дня стала задыхаться на ренгене показало что у нее в горле выросли три хряща. Сделали еще две операции и вставили трубку сейчас выписали домой но вот какой вопром у нее температура держится все три месяца. Сейчас есть кашель и температура 37.5 состояние лихорадки. Вялость периодически диарея. Врачи говорят что это нормальное состояние
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-03 19:26
Здравствуйте, Екатерина! В условиях реабилитации после такого тяжелого состояния смогу рекомендовать следующее: переворачивать (если самостоятельно не переворачивается) минимум 3 раза в день (я своего лежачего отца переворачивала 5 раз в день 4 года). Брать камфорный спирт, разводить 1: 1 с простой водой и этой смесью растирать все тело от кончиков пальцев к середине. Спину от позвоночника в стороны по ходу ребер, все остальное круговыми движениями по ходу часов 3-5 раз в день. Ежедневные очистительные клизмы, 3убы чистить 2 раза в день. Уши -1 раз в неделю. Что мама больше любит - обезжиренный кефир? Простой кефир? Ряженку? По 100 мл медленно. 3 раза в день по 100 мл вместе с 2 табл мезима 8000, 3 раза в день. Через месяц температура должна нормализоваться.
Екатерина .К 2017-09-03 19:31
Спасибо Елена Александровна за ответ. Мама ходит но плохо. Из за слабости может иммунитет нужно поднимать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-03 20:01
Все, что я написала, способствует подъему иммунитета, особенно ряжанка или кефир. Это (с панкреатином, гораздо эффективнее, чем пробиотики (бифи-форм). хотя можно добавить и их. Иммуномнодуляторы лекарственные из-за основного заболевания противопоказаны. Забыла добавить - после каждого жидкого стула надо принимать по 2 табл лоперамида.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-03 20:06
Это что мама ходит очень хорошо. Полностью растирайте маму 3 раза в день.! раз в день душ, вытирайте тщательно. Это будет 4-м растиранием. Следите за кроватью - простынь должна быть расправлена и натянута, чтобы не было складок, которые могут вызвать сперва потертости, а затем пролежни.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-03 20:08
Еще один естественный иммоннумодулятор - овсянка, цельная, не в хлопьях. Также гречка и желтый рис. Чередуйте.