Температура 37,4

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 7 дней
Здравствуйте, у ребенка температура 37,4, плохо кушает. Вчера были первый раз в больнице на плановом осмотре педиатра и все было хорошо. Сегодня уже температура. Насморка нет, ребенок очень спокойный. Еще появилась немного сыпь на щечке и вокруг зрачка кожа красная, сам глазик нормальный. Что нам делать? Может быть это аллергией Или все таки простуда? Например на грибы, я вчера съела немного. Заранее спасибо!

малышка недоношенная, родились в 33-34 недели
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Татьяна, добрый день!

Температура при отсутствии других признаков заболевания может быть связана, например, с перегревом. В доме какая температура воздуха?
Ребенка обязательно поИте водичкой между кормлениями.
Не представляю себе "красную кожу вокруг зрачка":)
Сыпь может иметь аллергический характер. Не стОит крмящей матери есть грибы.

Будьте здоровы!