Темпера ура после лечения антибиотиками скачет, то 36.6 то 37

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад у дочери(возраст 3 года) была температура 39, не сбиваемая. Увезли в больницу, поставили диагноз "острый бронхит". Хрипов не было, ренген чистый. Лечили цефатоксим в/м 2 раза в дени и Азитромици́н капсулу 175 мг. 1 р в день. 5 дней. При выписке 12.10.18 температура скакала 36,6-36,8. Начали наблюдаться у участкового педиатра. Ребёнок стал жаловать на боль в ухе. Лор поставил диагноз односторонний отит и синусит. 23.10.18 начали курс капли отофа в уши 3 раза в день. Супракс 2 раза в день по 3.4 мл. Спустя неделю ушки вылечили. Но температура так и скачет 36.6-37.1. Участковый педиатр, пожимает плечами. Результат анализа крови - лейкоциты за неделю снизились с 17 до 10. Соэ с 57 до 31. Может ли такая температура быть отстаточной? И соэ за неделю снизилось в два раза, это норма? Ребёнок активен, ни на что не жалуется. Температуру Мерию часто, чтоб проследить динамику - То 36,9, через минут 20 уже 36.7. И так в течении всего дня. Бывает 37.1. Необходимо ли полное обследование организма? Или это температурный хвост? Результаты анализов по лагаю. Во втором столбце динамика
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-05 17:47
Добиый бень.
Если ребенка кроме температуры ничего не беспокоит, то нужно наблюдать за состоянием и дать время на восстантвление.
Через неделю нужно повторить анализ крови.
Елена 2018-11-05 17:51
Спасибо за ответ. То есть температура может длительно восстанавливаться? Пока соэ не придёт в норму?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-05 17:52
Да, воспалительные изменения проходят постепенно и кровь тоже восстанавливается постепенно.