Тёмные выделения в овуляцию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планируем беременность с мужем. Менструальный цикл нестабильный изначально (сейчас в среднем 34 дня). Беременности ранее не было. У гинеколога проверяюсь регулярно. Никакие диагнозы не ставили кроме плавающей овуляции. Анализ на гормоны сдавала несколько лет назад - были в средних показателях.
Последний цикл был 16-22 июня. 28 июня делала узи (фото прикрепляю). Нахожусь не в России, сложно понять чужой язык врача.
6 июля (в моем календаре предполагаемая дата овуляции) -начались темноватые выделения необильные.
Хочу уточнить:
1. Фолликулы маленького размера на узи - что это значит в контексте овуляции? И почему это может быть?
2. Что могут значить тёмные выделения в середине цикла?
3. Что можете посоветовать исходя из вышеописанного?
Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 08:47
Здравствуйте! Можно увидеть описание. Обследования?
Платная консультация
Юлия 2019-07-08 16:24
Маргарита Гегамовна, добрый день!
Описания обследования нет. Я в Индонезии. Говорили на корявом английском языке. Она сказала, что в целом все хорошо, но овуляцию в этом месяце ждать не стоит, а может быть она прошла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-09 17:24
Коричневые выделения могли говорить об овуляции либо о гормональных изменениях