Темно-зеленый цвет рвоты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, сегодня, 16 июня 2020 года я чуть не упала в обморок на улице. Я проснуламь в час дня, не поев, ничего не выпив ушла на короткое собеседование. Уточню, это был пепвый день менструацми. По дороге домой в жару мне стало плохо. Болела нижняя часть живота, кружилась голова, учащенный пульс, холодный пот и предобморочное состояние. Один из прохожих, обратив на меня внимание, помог добраться до квартиры и вызвал скорую. В подъезде меня вырвали 3 раза. Через какое-то время, уже дома в кровати вырвали ещё раза 4. Сначала цвет рвоты был прозрачный с белыми примесями (только воду пила), но в последний позыв, цвет стал очень тёмным. Темно-зеленым. Жаль, что я сразу не обратила внимания и сказала, что скорая не нужна.
Ранее в первый день месячных наблюдались такие же ситуации, даже зимой, но цвет такой первый раз.
Вчера ела говяжьи котлеты с картофелем и пила чай с ромашкой (в аптеке который продаётся).

Вопросы:
1. Нормальный ли это цвет рвоты?
2. Насколько важно обратиться сейчас к специалисту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-16 21:49
Екатерина! Этот цвет могла дать желчь. Вы не кушали, ушли на голодный желудок. Есть у вас ВСД, которую усилил менструальный синдром. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды, 2 раза в день. Курс 3 дня. Фосфалюгель утром натощак и перед сном по 1 пакету. Курс 3 дня. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-16 23:47
Спасибо большое, Елена Владимировна!