ИВ. Изменение кала

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте доктор! Вопрос вот мой в чем: дочери 1.5 месяца. Дней 10 как мы на ив. Смесь гипоаллергенная Нутрилон 1. Последние 3-4 дня замечаю плавный переход цвета и консистенции кала. Обычно это горчичный цвет был, затем постепенно стал местами густеть и приобретать темно-зеленый цвет, на другой день этой густоты стало больше, вчера не капали, сегодня покакали! Темно зелёная густая масса, с резковатым запахом. Фото прилож.
В чем может быть причина? Дисбактериоз? Не подходит смесь? Адаптация? Мы пукаем, не плачет вроде, колики как обычно! Последнее время кал раз в сутки, но также и при ГВ наблюдалось.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-03 22:37
Добрый день.
Если ребенка ничего не беспокоит, то это может быть просто реакция на смесь.