Молозиво темно-зеленого цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, не кормлю грудью уже 3,5 года, но в правой груди до сих пор есть молозиво. Сначала оно было прозрачное, потом желтоватое, потом ближе к зеленому, а вчера темно-зеленого цвета и липкое. Болей в груди нет. Хочу уточнить, что при надавливании на правый сосок только с одного канала выходит эта зеленая жидкость, с других же каналов при этом же идет либо прозрачная, либо белая жидкость. При этом меня ничего не беспокоит.
Теги: зеленое молозиво, молозиво зеленоватого цвета
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-12 05:54
Здравствуйте! Зеленый цвет выделений может свидетельствовать об инфекции (мастит) или же об фиброзно-кистозной мастопатии (доброкачественное заболевание). Ничего страшного в этом нет и это не рак. Все, что вам необходимо сделать, так это проконсультироваться с врачом-мамомлогом или на крайний случай гинекологом, чтобы у вас взяли мазок из соска на цитологию и направили на УЗИ молочных желез. Так же не забудьте проверить уровень гормона пролактина у врача-гинекога.
Платная консультация
Оксана 2019-05-13 19:41
Здравствуйте сегодня пришла к гинекологу с аналогичной проблемой, она меня отправила к хирургу и онкологу, так как мамолога у нас нет. Плюс удивилась, а чего это я к ней пришла, она такими делами не занимается. Хотя сидела женщина перед мной, забирай результат цитологии. И что мне теперь делать? Сказала только, что мазок отличный. И рекомендации кого посетить
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-25 09:26
Здравствуйте Оксана. Какая на сегодня у Вас проблема? Сохраняются ли выделения? Какого характера?
Какие обследования уже успели сделать?