Тампон и купание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Такой вопрос: месячные выпадают на отпуск на море. Хочу купить тампоны с аппликатором, т. к. обычные у меня не получается вставить, я ими собственно никогда и не пользовалась. Есть менструальная чаша, но она очень сложная в применении и у меня склонность к нарушению флоры, поэтому особо ей и нельзя пользоваться. Вопрос собственно вот в чем: не опасно ли пользоваться тампонами во время купания? Не напитается ли он морской водой через веревочку которая будет наружу? Ведь тогда можно занести инфекцию получается, тампон как проводник. Простите за глупый вопрос. Спасибо большое за ответ! Здоровья Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-08 09:59
Здравствуйте. Сразу после купания Вы тампон меняете. Если будете так делать - никаких рисков нет