Можно ли потерять девственность от тампона?

Спрашивает: karina
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Можно ли потерять девственность использовав тампон?
Теги: можно ли пользоваться тампонами если еще девст, можно ли потерять девственность тампоном
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-21 13:53
Здравствуйте! Тут мнение врачей разделилось. В девственной плеве есть отверстие, через которое выходит менструальная кровь, тампон узкий, ничего нарушить не должен. Только подбирать нужно соответствующие по размеру-для девушек есть специальные. Но есть и другая точка зрения-тампон-то увеличивается в размере, после того, как кровь впитал, потому может что-то зацепить. Лично я советую девушкам все же использовать прокладки, чтобы потом не объяснять что-то своим партнерам. Здоровья Вам!