Как правильно пользоваться тампонами

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в первый раз хочу попробовать тампоны. Уже купила тампакс на 2 капельки с аппликатором и оби на 2 капельки без аппликатора. Подскажите пожалуйста, как правильно его вставлять? В инструкции написано, что как можно глубже. Их нужно вставлять, пока тампон не упрется в шейку матки или как? Можно ли вставить тампон излишне глубоко или это исключено?
П. с. Месячные будут примерно через 2 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 21:08
ЗДравтсвуйте! Половой жизнью живете?
Платная консультация
Лера 2019-04-04 21:23
Половой жизнью не живу, но маструбировала тремя пальцами (у меня тонкие пальцы). При маструбации была пару раз капля крови. И еще 1 раз маструбировала баллончиком 10 см в обхвате.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 21:35
Вам нежелательно пользоваться тампонами сейчас!
Платная консультация
Лера 2019-04-04 21:38
Но все-таки очень хочется. У меня от меструальной крови к концу месячных раздражение промежности. И ещё бывают случаи, когда тампон необходим.
Лера 2019-04-04 21:57
Поэтому, подскажите пожалуйста, как пользоваться. Такие знания не помешают.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 22:25
Строго по инструкции, вводит тампон поглубже
Платная консультация
Лера 2019-04-05 09:49
Ну я же спрашивала: "В инструкции написано, что как можно глубже. Их нужно вставлять, пока тампон не упрется в шейку матки или как? Можно ли вставить тампон излишне глубоко или это исключено? "
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 10:54
Не переживайте слишком глубоко там некуда ввводить. Все равно все остается во влагалище. Ставьте так чтобы вам было комфортно
Платная консультация
Лера 2019-04-05 15:01
Спасибо. А менять как лучше, когда тампон полностью наполнится?