Безопасно ли девственницам пользоваться тампонами котекс?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, половой жизнью никогда не жила, решила воспользоваться во время месячных тампоном в первый раз. Когда их покупала думала ещё какие взять - мини тампоны или 4 капли (Котекс), взяла 4 капли потому, что у меня во время менструации всегда очень абильное кровотечение. Больно его вводить не было, но дальше ему, что - то мешало внутри пройти и тампон получилось ввести только наполовину, через некоторое время решила вытащить, так как он набух, наверное стоило вытащить сразу. Пыталась с ним немного ходить, избавилась от него минуты через 2, и когда вытаскивала было слегка больно, но больше было просто не комфортно от того, что он сухой. Понимаю, что лучше бы купила мини тампоны или не пользовалась ими вовсе, так как боюсь что повредила десвенную плеву. И конечно бы не хотелось так глупо лишится девственности, хоть и сама виновата. Теперь чувствую дискомфорт после выведения, будто тампон ещё внутри, но боли нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-02 08:42
Здравствуйте! Не переживайте! Так потерять девственность невозможно