Инфекция через тампон

Спрашивает: Ink
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста! По своей глупости и незнанию похоже занесла инфекцию! Тампонами пользуюсь очень редко. Вчера и позавчера при месячных (первые 2 дня цикла) купалась в море с тампонами. Тампон по не знанию не вынимала сразу после выхода из воды. При этом после купания загорала, повторно купалась и только после этого шла домой и вынимала тампон. Тампон был немного влажный от морской воды. До меня не сразу дошло, что вода поподает вовнутрь по ниточке от тампона. Полезла читать в интернет и обнаружила, что везде написано о необходимости немедленно вынимать тампон после купания. А у меня он пробыл внутри не меньше 2 часов после выхода из воды. И так 2 дня подряд. Соответственно вода с бактериями через намокший тампон могла попасть в матку, которая во время месячных открыта и восприимчива ко всяким инфекциям. Теперь не нахожу себе места. Вчера начала побаливать поясница, сегодня также это ощущение продолжается. Идти сдавать анализы к гинекологу еще рано, месячные не закончились. Посоветуйте, пожалуйста, что же делать? Очень боюсь, что что-то занесла
Теги: купание в море при месячных, можно ли тампоном занести инфекцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 14:13
Здравствуйте! Больше так не делать - на 100%. лечить Вас сейчас нечем, потому что лечить нечего. У Вас нет признаков инфекции.
Платная консультация
Ink 2015-09-08 16:31
А когда инфекция может проявиться? И какие анализы нужно будет сдать? Я просто очень переживаю. Мне кажется, что в любом случае туда что-то да занеслось. Ведь тампон, пропитанный морской водой с бактериями, находился длительное время около матки, которая открыта и кровоточит. И поясница так и не проходит. Читала, что признаками заражения и воспаления матки могут быть боли в спине. А инфекция может привести и к сепсису. Очень прошу подскажите, какие меры можно предпринять сейчас, чтобы снизить риск заражения и его последствий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 17:16
Не пишите бред и меньше читайте глупости. Откуда сепсис? Вы хоть механизм почитайте, как он возникает. Ваши меры сейчас - выпить валерьянки и успокоиться. При первой возможности, посетить врача и сделать мазок на флору и УЗИ.
Платная консультация
Ink 2015-09-08 20:36
Хорошо) спасибо большое!) Просто страшно очень. По своему незнанию сама себе проблемы сделала