Купание в водоеме при эктопии, вызванной инфекциями

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
При осмотре гинеколог нашла у меня эктопию. Я сдала необходимые анализы, итогом которых оказались уреаплазма и вирус папилломы человека 31. На данный период я заканчиваю лечение только от уреаплазмы. Лечение впч будет назначено чуть позже. И хотелось бы узнать допустимо ли купание в реке/озере при данных заболеваниях? (поскольку сейчас летний сезон, а наши водоемы не внушают доверия на свою чистоту). И нужно ли использовать тампон в данной ситуации во время купания, если купание вообще допустимо?
Теги: низ живота болит после купания в пруду
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Елизавета. Купаться можно, при вашем диагнозе это не опасно. Тампоном можете пользоваться. После купания, вечером, после гигиенических процедур, обработайте наружные половые органы р-ром Хлоргексидина или Цитеалом. С уважением, К. А.
Елизавета 2016-07-03 05:58
Большое спасибо, Константин Анатольевич!