Так как идут праздники, хотелось бы выпить, по этому интересуютсь)

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня панические атаки, врачи выписали Атарах, хотелось узнать, стоит ли их пить всегда или же можно во время приступа, и можно смешивать их с алкоголем, или же если до приема алкоголя таблетка не была выпита, а паническая атака случилась уже когда в крови есть алкоголь, можно ли пить таблетку, какие последствия и какие побочные эффекты могут быть
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-23 20:55
Здравствуйте, Катерина.
Атараксом Вы невроз не вылечите. Максимум немного снизите тревогу на момент действия таблетки.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak